"Спасибо всем": Зульфия Чиншанло и Игорь Сон о встрече в аэропорту Алматы

7337

Деловой Казахстан рассказывает, как в аэропорту Алматы встретили бронзовых призеров Олимпиады-2020 в Токио Игоря Сон и Зульфию Чиншанло.

Tengrinews

Спортсменов встречали родные, близкие и поклонники. Алексей Ни, казахстанский тренер по тяжелой атлетике воспитавший не одного чемпиона, включая Илью Ильина и Зульфию Чиншанло, отметил, что это победа всей тяжелой атлетики Казахстана.

"Это стопроцентный результат. Зульфия вернулась после паузы, а Игорь молод, у него впереди большое будущее", - заявил он.

Игорь Сон подчеркнул, что ему приятно подарить такой праздник казахстанцам. Он добавил, что он ставил конкретную цель выиграть медаль и поблагодарил всех за поддержку. Напомним: спортсмен поднимал вес, принесший ему бронзу (294 кг), впервые.

Зульфия Чиншанло не сумела сдержать слез:

"Не хочу говорить про судей. Я показала хороший результат. Я им довольна. Спасибо всем за то, что переживали за нас. Очень приятно вернуться домой", - заявила Чиншанло.

Атлеты также рассказали свои дальнейшие планы: подготовка к Олимпийским играм в Париже в 2024 году.

В активе сборной Казахстана три медали: «бронзу» завоевали тяжелоатлет Игорь Сон (весовая категория до 61 килограмма), дзюдоист Елдос Сметов (весовая категория до 60 килограммов) и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло (весовая категория до 55 килограммов).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -