Елдос Сметов вернулся домой: в Алматы его встретили подарками

7875

Казахстанской дзюдоист Елдос Сметов прилетел в аэропорт Алматы, где его тепло встретили родные, близкие, а также поклонники спортсмена, передает Деловой Казахстан.

Жеңіс Ысқабай, olympic.kz

В честь победы, там же в аэропорту, Сметову подарили автомобиль.

"Считаю, что для меня Олимпиада прошла успешно. Я боролся за победу до конца. Бронза – это тоже успех. Сами знаете, пандемия затронула все сферы жизни, в том числе и спорт. Многим пришлось прервать тренировки. В прошлом году я был в хорошей форме, а потом более полугода не занимался подготовкой, можно сказать. В любом случае, моя медаль – это достижение всей страны. Всем благодарен за то, что болели за меня, - заявил спортсмен.

Елдос Сметов принес Казахстану первую медаль на Олимпиаде в Токио: 24 июля в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов он победил представителя Нидерландов Торнике Тсакодеа.

В полуфинале в весовой категории до 60 килограммов он уступил японцу Наохису Такато.

"Есть ощущения радости. На эту Олимпиаду мы ехали бороться за золото. Сделал все, на что был способен. Но то, что нам было суждено - это третье место. Есть ощущение радости, которое не смогу передать словами. Полностью выложился. Нет такого, о чем сожалею. По-моему личному мнению, показал все, на что был способен", - прокомментировал свое выступление Сметов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -