Появилась неожиданная угроза для участников Олимпиады в Токио

5803

На Олимпиаде в Токио приостановили деятельность некоторых олимпийских волонтеров. Все из-за погодных условий, передает Деловой Казахстан со ссылкой на ТАСС.

Aa.com

Дело в том, что японской префектуру Мияги, где проходят олимпийские соревнования по женскому футболу, надвигается тайфун "Непартак".

На олимпийских соревнованиях, проходящих в префектуре, задействовано порядка 280 волонтеров.

Тайфун "Непартак" обрушится в 28 июля на северо-восточную часть главного острова Хонсю, где расположены, в частности, префектуры Фукусима, Мияги и Иватэ. В связи с ударом стихии ожидаются мощные ливневые дожди и порывы шквального ветра.

Сейчас "Непартак" находится в 230 км к юго-востоку от соседней с Токио префектуры Тиба и перемещается на северо-восток, где расположены, в частности, префектуры Фукусима, Мияги и Иватэ. Местных жителей предупреждают об угрозе разлива рек и схода оползней.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -