Казахстанцы возмутились из-за срыва трансляции во время выступления Зульфии Чиншанло

5836

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло завоевала для страны еще одну «бронзу», однако ее выступление отечественнные каналы не показали. Из-за чего трансляция не состоялась пока неизвестно. Однако Федерация тяжелой атлетики Казахстана направила официальный запрос в АО "РТРК "Казахстан" с просьбой разъяснить ситуацию со срывом. Об этом они сообщили в соцсетях, передает Деловой Казахстан.

tengrinews.kz

"К огромному сожалению, прямая трансляция сегодня, анонсированная телеканалом «Qazaqstan», не была произведена должным образом, а реализована с задержкой. Мы направили официальный запрос в АО «РТРК «Казахстан» с просьбой разъяснить ситуацию. Будем держать вас в курсе", - говорится в сообщении федерации.

Отметим, что многие казахстанцы возмущены действиями отечественных телеканалов. Трансляцию должны были вести Qazsport, Qazaqstan, "Хабар". А в итоге показал Qazaqstan показал только в записи.

"В прямом эфире ничего не показали, пришлось смотреть со шпионских сайтов", - говорят активные болельщики.

Напомним, выступление дзюдоиста Елдоса Сметова также не показали по местным каналам. А он между тем выиграл первую медаль на Олимпиаде в Токио.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -