235 тыс. долларов и титул WTA заполучила казахстанская теннисистка

4884

Казахстанка в дуэте с белорусской теннисисткой выиграли парный разряд

Первый в своей карьере титул серии WTA выиграла казахстанка Анна Данилина в дуэте с белорусской теннисисткой Лидией Морозовой в Гдыне. Помимо регалий спортсменки получат призовые 235 тысяч долларов, передает Деловой Казахстан.

Alchetron

В финале в первом сете казахстанка и белоруска проиграли первый гейм на подаче соперниц. Но после собрались смогли взять четыре розыгрыша подряд и со счетом 6:3 закончили первый сет.

Во второй партии казахстанско-белорусский дуэт легко ушел в отрыв за счет взятого под ноль на своей подаче стартового гейма, и первого в партии брейка. Соперницы тут же отыгрались – 2:2, но перелома в сете не случилось: Данилина и Морозова забрали четыре следующих гейма, выиграли партию со счетом 6:2 и стали победительницами престижного турнира, - сообщает пресс-служба ФТК.

Для Анны Данилиной выигранный титул получился 20-м в карьере и первым в серии WTA парного разряда.