«Алга Казахстан!» - казахстанский бронзовый призер в Токио

4935

Штангинст Игорь Сон рассказал о победе и поблагодарил казахстанцев

Казахстанский штангист Игорь Сон, который завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио, рассказал о переживаниях в момент соревнований и поблагодарил казахстанцев за поддержку передает Деловой Казахстан.

пресс-служба НОК Казахстана, Турар Казангапов

Он отметил, что сильно волновался, когда сам поднимал вес и даже тогда, когда соперник уронил штангу.

Пришлось собираться с мыслями. Очень волновался, даже не могу передать. Я до Токио не поднимал такой вес. Получается, это мой лучший результат, показанный на соревнованиях. В разминочном зале был телевизор, по которому я наблюдал за выступлениями. Когда соперник уронил штангу, волнение всё ещё сохранялось, потому что всё можно ожидать. Лично у меня в соревнованиях хорошо получается «рывок», а «толчок» хромает, - передает комментарий спортсмена НОК.

О двух не засчитанных подходах, Игорь подметил, что во всем роль сыграл локоть. По его словам, у штангистов все должно быть ровно и чисто, никаких сгибов в локтях или коленях.

Спасибо, Казахстан! Благодарю всех, кто переживал, поддерживал и болел за меня! Алға, Қазақстан!, - сказал И. Сон.

Напомним, штангист Игорь Сон сегодня стал обладателем бронзовой медали в категории до 61 килограмм. Штангист был на четвертом месте, но после «толчка» занял третье, подняв в сумме 294 (131+163) килограмма.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -