Китайский стрелок завоевала первое золото Олимпиады

4302

Первое золото Токио-2020 завоевала китаянка в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

Первое золото Токио-2020 выиграла 21-летняя китаянка Ян Цянь, которая принимала участие в соревнованиях по стрельбе среди женщин из пневматической винтовки на 10 метров, передает Деловой Казахстан.

Хinhua-news

21-летняя Ян Цянь набрала в финале 251,8 очка, опередив российскую спортсменку Анастасию Галашину - 251,1. Таким образом, стрелок обеспечила команде Китая прекрасный старт на играх в Токио-2020, - пишет Хinhua-news.

Как отмечают наблюдатели, Ян на несколько десятых отставала от соперницы, но когда дело дошло до последнего выстрела, Галашина неожиданно заработала всего 8,9 очка и уступила олимпийский титул Ян с ее 9,8 очками. В итоге, китаянка завоевала золото, россиянка взяла серебро, а Нина Кристен из Швейцарии - бронзу.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -