Олимпиада в Токио: Казахстанская сборная блистала на открытии Игр в своей форме

4443

Знаменосец нашей сборной в Токио легкоатлетка Ольга Рыпакова после открытия Игр сообщила, что была приятно удивлена вниманием к нашим спортсменам и костюмам в которых они вышли, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Olympic.kz

По словам Рыпаковой, даже спортсмены из других стран делали им комплименты. "Внимание было колоссальное, нас очень часто останавливали спортсмены других стран, делали комплименты нашим костюмам и просили сфотографироваться. И ситуация сохраняется даже сейчас. Вернувшись с церемонии открытия, мы по прежнему слышим много тёплых слов. Это очень приятно, ещё больше поднимает настроение. И могу с уверенностью сказать, что Казахстан блистал сегодня на церемонии открытия",- озвучила Рыпакова.

НОК

Напомним, сегодня, 23 июля, в Токио состоялось открытие Олимпийских игр-2020. Знаменосцы Ольга Рыпакова и Камшыбек Кункабаев вышли на парад в специальных нарядах, которые созданы специально по заказу Национального олимпийского комитета. В работе участвовали специалисты Государственного музея искусств имени Абильхана Кастеева, а дизайном и пошивом занималась известный алматинский модельер Виолетта Иванова. 

Ранее форму нашей сборной Forbes признал одной из самых стильных. 

Отметим, в Токио выступят 96 наших соотечественников в 27 видах спорта. И 25 спортсменов -паралимпийцев в 7 видах спорта.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -