Олимпийские игры в Токио могут отменить

2979

Олимпиаду в Токио могут отменить. О такой возможности высказался генеральный директор оргкомитета игр Тосиро Муто, передает Деловой Казахстан.

aa.com

Муто заявил, что если будет всплеск заболеваний коронавирусом, то организаторы соберут экстренное совещание, и Игры могут быть отменены.

"Мы не можем предсказать, какое будет количество случаев заражения коронавирусом. Мы подумаем о том, что нам следует делать, когда возникнет такая ситуация", - сказал японский представитель.

За последние 24 часа было зарегистрировано еще 10 положительных случаев заражения коронавирусом среди спортсменов, в результате чего общее число заболевших достигло 68 человек.

Напомним, олимпиада в Токио была перенесена на год из-за пандемии. Игры в этом году должны пройти с 23 июля по 8 августа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -