НОК РК опубликовал полный список казахстанской делегации на Олимпийских играх

20196

Кто из казахстанских спортсменов участвует в Олимпийских играх в Токио, передает Деловой Казахстан

По сообщению Национального Олимпийского Комитета РК, в руководство делегации спортсменов из Казахстана в Японии вошли Президент НОК РК Тимур Кулибаев, Министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова, вице-президент НОК РК по общим вопросам Данияр Абулгазин, вице-министр культуры и спорта РК Ерлан Кожагапанов. А также вице-президент НОК РК по зимним видам спорта Аскар Мамин, вице-президент НОК РК по летним видам спорта Адильбек Джаксыбеков, вице-президент НОК РК по развитию Паралимпийских видов спорта Кайрат Боранбаев, вице-президент НОК РК по вопросам международного сотрудничества Умут Шаяхметова, Генеральный Секретарь НОК РК Андрей Крюков.

В штаб делегации вошли Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев, Генеральный Директор НОК РК Нурлан Ногербек, Шеф Миссии Директор дирекции спорта НОК РК Ильсияр Канагатов, Директор департамента международных отношений НОК РК Алимжан Акаев и другие сотрудники.

Тимур Кулибаев, Президент НОК РК в своем обращении к спортсменам отметил: «Казахстан верит в вас, гордится вами. Убежден, вы сделаете все возможное, чтобы высоко пронести наш флаг в Токио».

Напомним, церемония открытия Олимпийских игр пройдет на токийском стадионе 23 июля в 17 часов по времени Нур-Султана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -