Опять Израиль: Алматинский «Кайрат» стартует в Лиге чемпионов

8135

УЕФА назначил судей на первый матч «Кайрата» в Лиге чемпионов, передает Деловой Казахстан.

ФК "Кайрат"

Европейский футбольный союз (УЕФА) назначил судей на матч алматинского «Кайрата» с израильским «Маккаби» Хайфа в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Обслуживать встречу будет бригада судей из Черногории во главе с Милованом Милачичем.

Помогать ему будут Александар Джиканович и Драган Вуйович. Четвертый рефери: Милош Савович (Черногория).

Напомним, матч «Маккаби» - «Кайрат» состоится 7 июля в Хайфе на стадионе «Самми Офер». Начало матча в 23:00 по времени Нур-Султана. Ответный матч состоится 14 июля в Алматы.

Не секрет, что «Кайрат» из Алматы очень неудачно противостоит в еврокубковых соревнованиях соперникам из Израиля. Трижды прежде сходились алматинцы на турнирных дорожках континентальных клубных соревнований с представителями этого государства - и неизменно уступали им путь. 

В последний раз это произошло в прошлом году, когда кайратовцы встречались с «Маккаби» из Хайфы. И вот еврокубковый жребий вновь свел команду клуба из нашей южной столицы с тем же оппонентом - успевшим за прошедшее время вернуть себе после десятилетнего перерыва звание национального чемпиона.

Алматинский «Кайрат» провел первую тренировку в Израиле, где команде предстоит матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. «Завтра вечером «желто-черные» проведут предыгровую тренировку на стадионе «Самми Офер», являющемся домашней ареной «Маккаби» из Хайфы», - говорится в сообщении клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера «Кайрата» сейчас является Кирилл Кекер.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -