Казахстан и Китай готовы расширить партнерство в транспортной сфере: результаты встречи в Пекине

5890
Фото: Gov

Казахстанская делегация в Пекине встретилась с руководством госорганов КНР, деп хабарлайды DKNews.kz.

Министр транспорта РК в ходе продолжающегося рабочего визита в Китай провел в Пекине ряд встреч с руководителями государственных органов КНР.

В частности, глава ведомства встретился сзаместителем председателя Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Ли Чуньлином и вице-министром коммерции Линь Цзи.

Марат Карабаев выразил готовностьказахстанской стороны к дальнейшему расширению партнерских отношений с Китаем в сфере транспорта.

Кроме того, сторонами подчеркнута важность совместных усилий по развитию транспортной инфраструктуры, включая железные дороги, морские порты и транзитные маршруты (ж/д, авто и авиация), которые могут способствовать увеличению торгового оборота между двумя странами и укреплению их экономических связей.

В свою очередь, руководители государственных органов Китая выразили готовность поддержать и продвигать сотрудничество между двумя странами в указанных областях, а также уверенность в перспективах развития партнерства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -