Сотрудничество Казахстана и Китая в области сейсмической безопасности

19222
Фото: МИИР РК

АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры» и компания Jiangsu Forceset Vibration Control Technology Co., LTD подписали Меморандум о сотрудничестве для совместной работы в сфере сейсмостойкого строительства, передает DKNews.kz.  

В ходе встречи стороны обсудили вопросы обеспечения сейсмической безопасности, применения новых и передовых технологий, системы контроля и наблюдения, а также подготовки и повышения квалификации кадров.

«Полагаем, что наше сотрудничество имеет важное значение для будущей деятельности наших организаций, которое возможно преобразовать в конкретные проекты с участием казахстанских и китайских специалистов» Генеральный директор АО «КазНИИСА» Бегман Кульбаев
«В рамках сотрудничества наших стран мы хотели бы, чтобы наши технологии широко использовались. Сейчас есть потребность в систематических правилах которые регулируют технологические части  по обеспечению безопасности жизни» Представители Jiangsu Forceset Vibration Control Technology Co., LTD

В рамках подписанного Меморандума стороны договорились об укреплении потенциала и обмена опытом научных сотрудников, проведение совместных исследований по применению технологии сейсмического демпфирования и изоляции для обеспечения сейсмической безопасности зданий и сооружений Китая и Казахстана.

Кроме того, планируется разработка совместных специальных технических условий по проектированию уникальных зданий и сооружений, проведение совместных мероприятий по проблемам теории и практики сейсмостойкого строительства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -