В Пекине открылся Форум по развитию Тибета

17473
Фото: 23 мая, Пекин, на Форуме по развитию Тибета

Во вторник в Пекине открылся Форум по развитию Тибета, целью которого является сбор идей для дальнейшего развития этого автономного района на юго-западе Китая, передает DKNews.kz.

Однодневное мероприятие совместно организовано Пресс-канцелярией Госсовета КНР и народным правительством Тибетского автономного района. В нем принимают участие китайские и зарубежные официальные лица, эксперты, представители предприятий и СМИ.

Основное внимание на форуме уделяется высококачественному развитию и защите прав человека в Тибете в новую эпоху.

В рамках мероприятия запланировано пять подфорумов, на которых обсудят такие темы, как народная демократия во всем процессе, высококачественное развитие, тибетская культура и экологическая цивилизация.

Секретарь Комитета КПК Тибетского АР Ван Цзюньчжэн на церемонии открытия форума отметил, что по итогам более чем 70-летнего периода развития перед мировым сообществом предстал новый модернизированный социалистический Тибет, который отличается политической и социальной стабильностью, экономическим процветанием, этническим единством, конфессиональной гармонией, укрепленной обороной границ, а также людьми, живущими и работающими в мире и довольстве.

"Представители различных этнических групп в Тибете преисполнены глубоким чувством удовлетворения, счастья и безопасности, они наслаждаются жизнью в среднезажиточном обществе вместе с остальными жителями Китая" Ван Цзюньчжэн

Колин Маккеррас, лауреат "Премии дружбы" правительства Китая и ордена Австралии, высоко оценил развитие Тибета за последние десятилетия, сославшись на собственные впечатления, полученные во время поездок в этот регион.

По его словам, Тибет искоренил абсолютную бедность, инфраструктура и уровень жизни людей в регионе существенно изменились в лучшую сторону.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -