Объединенные Арабские Эмираты сделали очередной добровольный взнос в бюджет СВМДА

22489
Фото: СВМДА

В штаб-квартире Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) 11 мая 2023 года состоялась церемония внесения добровольного взноса Объединенных Арабских Эмиратов на деятельность СВМДА, передает DKNews.kz.

Символический чек Генеральному секретарю СВМДА Кайрату Сарыбай передал Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Республике Казахстан Др. Мохамед Аларики.

Объединенные Арабские Эмираты являются традиционным донором добровольных взносов в бюджет СВМДА и одним из лидеров государств-членов Совещания в этом направлении.

Выступая на церемонии, Генеральный секретарь СВМДА выразил признательность Правительству ОАЭ за перечисленные средства, отметив, что взносы на деятельность регионального многостороннего механизма, нацеленную на обеспечение мира и безопасности, являются значимым вкладом в продвижение мирных инициатив сотрудничества и развития.

Расходование бюджета Совещания, сообщил Посол К. Сарыбай, осуществляется рационально и транспарентно, на регулярной основе проходит аудит с последующим отчетом Секретариата перед государствами-членами СВМДА.

Генеральный секретарь проинформировал Посла Др. Мохамед Аларики о текущих задачах СВМДА. Стороны обсудили вопросы Совещания, в том числе те, где приоритеты ОАЭ сходятся с приоритетами СВМДА.

Посол К. Сарыбай выразил намерение посетить Абу-Даби с целью проведения двусторонних консультаций по широкому кругу вопросов повестки дня СВМДА.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -