Председатель ВК НПКСК встретился с президентом Кыргызстана

19985

19 мая, Пекин. Председатель ВК НПКСК Ван Хунин проводит встречу с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым

Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ Ван Хунин в пятницу в Пекине провел встречу с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, передает DKNews.kz.

Ван Хунин отметил, что стороны должны действовать в соответствии с важным консенсусом, достигнутым главами двух государств, твердо поддерживать друг друга, расширять всестороннее сотрудничество, углублять взаимодействие в области безопасности, активизировать обмены в гуманитарной сфере, а также усиливать координацию и сотрудничество в региональных и международных делах, чтобы способствовать новому и еще большему прогрессу в развитии китайско-кыргызских отношений.

НПКСК готов вместе с Кыргызстаном укреплять обмены по различным каналам и на всех уровнях, а также способствовать построению китайско-кыргызского сообщества единый судьбы, основанного на принципах добрососедства и общего процветания, заверил Ван Хунин.

С. Жапаров, со своей стороны, отметил, что Кыргызстан придает большое значение развитию отношений с Китаем и надеется на углубление сотрудничества с ним в различных областях, чтобы вывести двусторонние отношения на новый уровень развития.

Президент Кыргызстана находится в Китае с государственным визитом, где участвует в работе саммита "Китай -- Центральная Азия".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -