Авиакомпания China Southern Airlines начала строительство новой базы в Шэньчжэне

19807

6 января 2022 года, самолет Airbus A350-900 авиакомпании China Southern Airlines прибыл в международный аэропорт "Баоань" города Шэньчжэнь провинции Гуандун на юге Китая

Авиакомпания China Southern Airlines приступила к строительству новой базы в городе Шэньчжэнь провинции Гуандун на юге Китая. Общий объем инвестиций в данный проект достигнет 2,4 млрд юаней /341 млн долл. США/, передает DKNews.kz.

Церемония начала строительства состоялась в пятницу.

База общей площадью 338 тыс. кв. м будет иметь объекты для обеспечения полетов, обслуживания самолетов, грузоперевозок и логистики, в том числе международный грузовой терминал, мастерские по технологическим инновациям в области полетов и технического обслуживания, а также лабораторию аварийного реагирования в салоне, сообщили в авиакомпании.

По плану, первая очередь проекта площадью 210 тыс. кв. м с предполагаемыми инвестициями в размере 1,6 млрд юаней будет завершена к середине 2028 года.

В прошлом году рыночная доля авиакомпании China Southern Airlines в г. Шэньчжэнь достигла 33,1 проц. В настоящее время компания открыла или возобновила международные маршруты между Шэньчжэнем и такими городами, как Дубай, Ханой и Джакарта, и планирует возобновить рейсы Шэньчжэнь-Сидней и Шэньчжэнь-Москва в июне.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -