Казахстанские товары на китайском рынке: открытие шоурума в Сиане

20171

В китайском городе Сиань 19 мая состоялась презентация постоянно действующего шоурума казахстанской продукции. В торжественной церемонии открытия принял участие Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, передает DKNews.kz.

Инициаторами проекта выступили Генеральное консульство РК в Сиане совместно с АО «QazTrade» при поддержке Министерства торговли и интеграции РК.

Как отметил заместитель Премьер-Министра - министр торговли и интеграции РК Серик Жумангарин, это первый подобный проект в дипломатическом представительстве Казахстана за рубежом. Шоурум призван стать уникальной торговой площадкой на китайском рынке с широким ассортиментом казахстанской экспортной продукции.

Отечественные продовольственные товары пользуются большим спросом у покупателей Китая. Постоянно действующий шоурум позволит заинтересованным китайским компаниям на месте получить представление о качестве продукции и товаропроизводителях Казахстана.

Сегодня в шоуруме представлены товары порядка 30 казахстанских компаний. В основном это масложировая и вино-водочная продукция, мучные и кондитерские изделия, соки, мед, макароны и другие. В перспективе ассортимент представленных товаров будет расширен.

Министерство торговли и интеграции РК через единого оператора QazTrade оказывает меры сервисной поддержки казахстанским экспортооритентированным предприятиям. Благодаря государственным программам компании осваивают приоритетные рынки, находят торговых партнеров и заключают экспортные контракты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -