Экипаж пилотируемого корабля "Шэньчжоу-13" вошел в основной модуль космической станции

10375

Три космонавта, находящиеся на борту космического корабля "Шэньчжоу-13", в субботу вошли в основной модуль "Тяньхэ" китайской космической станции, сообщили в Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая /CMSA/, передает Деловой Казахстан.

После того как "Шэньчжоу-13" успешно завершил быстрое автоматическое сближение и стыковку с комплексом космической станции, который состоит из основного модуля "Тяньхэ" и грузовых кораблей "Тяньчжоу-2" и "Тяньчжоу-3", китайские космонавты вошли в орбитальный модуль из возвращаемой капсулы космического корабля.

Завершив подготовительные работы, Чжай Чжиган открыл люк основного модуля "Тяньхэ". В 09:58 по пекинскому времени Чжай Чжиган, Ван Япин и Е Гуанфу один за другим вошли в модуль "Тяньхэ".

Это вторая группа космонавтов, находящаяся на китайской космической станции. А Ван Япин - первая женщина-космонавт, посетившая эту станцию.

По сообщению CMSA, далее космонавты проведут соответствующие работы согласно плану.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -