Ван Ян провел по видеосвязи встречу с председателем ЦК Отечественного фронта Вьетнама

14902

Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ Ван Ян сегодня по видеосвязи провел встречу с председателем Центрального комитета Отечественного фронта Вьетнама /ОФВ/ До Ван Чиеном, передает Деловой Казахстан.

Ван Ян, также являющийся членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, отметил положительную динамику развития китайско-вьетнамских отношений.

По его словам, Китай готов работать с Вьетнамом в целях углубления добрососедской дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, совместно бороться с пандемией COVID-19 и прилагать неустанные усилия для построения стратегического китайско-вьетнамского сообщества единой судьбы.

Он добавил, что ВК НПКСК намерен укреплять обмены и сотрудничество с ЦК ОФВ и постоянно обогащать отношения всеобъемлющего стратегического сотрудничества и партнерства между двумя странами.

До Ван Чиен, в свою очередь, заявил, что вьетнамская сторона высоко ценит блестящие достижения КПК за прошедшее столетие и готова работать с ВК НПКСК ради укрепления и развития отношений традиционной дружбы, углубления сотрудничества и содействия ускоренному развитию двусторонних связей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -