Участие Тайваня в региональном экономическом сотрудничестве должно осуществляться на условиях соблюдения принципа "одного Китая"

14357

Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь в среду заявила, что участие Тайваня в региональном экономическом сотрудничестве должно осуществляться на условиях соблюдения принципа "одного Китая", передает Деловой Казахстан.

Reuters

Таким образом Чжу Фэнлянь прокомментировала сообщения в СМИ о том, что аналитические центры острова заявили, что Тайваньский регион должен уделить приоритетное внимание присоединению к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве /CPTPP/.

"Мы решительно выступаем против того, чтобы страны, с которыми у КНР установлены дипломатические отношения, обсуждали и подписывали с Тайваньским регионом соглашения, имеющие отношение к суверенитету и официальный характер", - резюмировала она.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -