Право на образование полностью защищено в Синьцзяне - Белая книга

19969

Право на образование полностью защищено в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, говорится в Белой книге, опубликованной в среду Пресс-канцелярией Госсовета КНР, передает Деловой Казахстан.

11 мая 2021 года, дети учат английский язык в начальной школе уезда Акто Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая. /Фото: Синьхуа/

При поддержке центрального правительства Синьцзян принял все необходимые меры для развития образования, распределяя преимущества образовательного прогресса в равной степени между всеми этническими группами, говорится в Белой книге, озаглавленной "Уважение и защита прав всех этнических групп в Синьцзяне."

В 2020 году валовой показатель охвата дошкольным образованием в автономном районе достиг 98,2 проц., показатель по завершению девятилетнего обязательного образования составил 95,7 проц., а валовой коэффициент зачисления в средние школы старшей ступени достиг 98,9 проц., отмечается в документе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -