В китайском Синьцзяне гарантированы равные права на экономическое развитие - Белая книга

19750

Все этнические группы Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР, Северо-Западный Китай/ имеют равные права на экономическое развитие и неуклонно движутся к цели всеобщего процветания, говорится в опубликованной в среду Белой книге, передает Деловой Казахстан.

2 апреля 2020 года, житель уйгурской национальности города Тачэн Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая /второй слева/ беседует со своими соседями у себя дома. /Фото: Синьхуа/

Белая книга под названием "Уважение и защита прав всех этнических групп в Синьцзяне" была издана Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

"С момента основания Китайской Народной Республики в 1949 году население Синьцзяна упорно и сплоченно трудилось, достигнув исторического перехода от абсолютной бедности к полному построению среднезажиточного общества", - говорится в Белой книге.

В документе также отмечается, что все этнические группы пользуются равными возможностями и экономическими правами, они вместе развивают регион и улучшают качество жизни.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -