Белая книга: право на труд защищено в Синьцзяне

19879

Почти все трудоспособные жители Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая были обеспечены работой, говорится в Белой книге, опубликованной в среду, передает Деловой Казахстан.

На фотографиях от 23 мая 2020 года /слева/ и 21 мая 2020 года /справа/ работающая на швейной фабрике Рушенгул Усманн. Данное предприятие, расположенное в уезде Шачэ города Кашгар Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая, предоставило местным жителям более чем 100 рабочих мест. /Фотографии: Синьхуа/

Белая книга под названием "Уважение и защита прав всех этнических групп в Синьцзяне", была опубликована Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Синьцзян поставил вопрос занятости на первое место среди всех мер по улучшению благосостояния людей. Автономный район оказывает содействие людям, испытывающим трудности в трудоустройстве, и семьям с нулевой занятостью, чтобы обеспечить работой хотя бы одного члена семьи.

Согласно данному документу, с 2014 по 2020 год общая численность занятого населения Синьцзяна выросла с 11,4 млн. до 13,6 млн. человек.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -