Все автономные округи и уезды Синьцзяна в полной мере осуществляют полномочия по управлению местными делами - Белая книга

18985

Все автономные округи и уезды Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР, Северо-Западный Китай/ в полной мере осуществляют полномочия по управлению своими местными делами и на равных участвуют в управлении государственными делами, говорится в Белой книге, опубликованной Пресс-канцелярией Госсовета КНР в среду, передает Деловой Казахстан.

17 мая 2020 года, местные жители пьют чай и беседуют в чайной со столетней историей в древнем городе Кашгар Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая. /Фото: Синьхуа/

За период с 1979 года Собрание народных представителей СУАР и его постоянный комитет разработали в общей сложности 669 местных нормативных актов, из которых в настоящее время действует 161, указывается в Белой книге под названием "Уважение и защита прав всех этнических групп в Синьцзяне".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -