В Индонезию доставили очередную партию нефасованной вакцины от COVID-19 производства китайской компании Sinovac Biotech

19062

Еще одна партия нефасованной вакцины от коронавируса нового типа /COVID-19/ производства китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech была доставлена в международный аэропорт Сукарно Хатта в индонезийской провинции Бантен. Об этом в понедельник сообщил министр здравоохранения Индонезии Буди Гунади Садикин, передает Деловой Казахстан.

12 июля, Джакарта. Медработник готовится к процедуре вакцинации от COVID-19. /Фото: Синьхуа/

Нефасованная вакцина Sinovac Biotech позже будет переработана индонезийской государственной фармацевтической компанией PT Bio Farma в готовый препарат.

Правительство Индонезии намерено ускорить процесс вакцинации для того, чтобы сформировать коллективный иммунитет и достичь цели ежедневно делать 2 млн прививок от COVID-19 в августе, сказал министр.

"Программа вакцинации в дополнение к соблюдению правил в области здравоохранения и правительственной политики, такой как PPKM /ограничения на общественную деятельность/, поможет быстро снизить скорость передачи инфекции и поставить под контроль пандемию", -- отметил глава ведомства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -