В Тунисе одобрили продажу вакцины от COVID-19 производства китайской компании Sinopharm

18907

Вакцина от COVID-19 производства китайской компании Sinopharm официально одобрена для продажи в Тунисе. Об этом объявил в понедельник местный Минздрав, передает Деловой Казахстан.

"Министерство здравоохранения предоставило исключительное и временное разрешение на продажу на тунисском рынке вакцины от COVID-19 китайской компании Sinopharm", -- говорится в заявлении.

"Разрешение на продажу было выдано после изучения вопроса специализированным комитетом в области вирусологии, токсикологии и Техническим комитетом по фармацевтическим специальностям", -- сообщили в ведомстве.

Согласно последним данным Минздрава, в Тунисе с 13 марта привито 2156240 человек, обе дозы вакцины получили 631083 из них.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -