Китайская Ланьчжоуская торгово-инвестиционная ярмарка завершилась ростом числа заключенных сделок

18208

27-я Китайская Ланьчжоуская торгово-инвестиционная ярмарка завершилась в понедельник в провинции Ганьсу /Северо-Западный Китай/ значительным ростом числа заключенных сделок и их стоимости, передает Деловой Казахстан.

В ходе пятидневной ярмарки было заключено в общей сложности 697 сделок на сумму 390,92 млрд юаней /порядка 60,39 млрд долл. США/. Как отметили организаторы ярмарки, обе цифры оказались на 18,7 и 43,2 проц. выше показателей 2020 года, соответственно.

По данным организационного комитета, контракты были заключены в основном в сферах новой энергетики и новых материалов, химинженерии, производственного оборудования, современного сельского хозяйства, биоформацевтики, культуры и туризма.

Ярмарка была нацелена на расширение торгово-экономического сотрудничества и совместное строительство зеленого Шелкового пути. В ходе мероприятия были проведены выставки и конференции как в онлайн, так и в оффлайн режимах.

"Ярмарка способствовала дальнейшему углублению торгово-экономических контактов и сотрудничества Ганьсу со странами и регионами вдоль "Пояса и пути", - сказал глава провинциального департамента по делам коммерции Чжан Инхуа на церемонии закрытия ярмарки.

Впервые проведенная в 1993 году, ярмарка является окном для расширения открытости северо-западного региона Китая и важным событием в области торгово-экономического сотрудничества в рамках "Пояса и пути".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -