В Кыргызстан прибыла еще одна партия китайской вакцины от COVID-19

17587

В Кыргызстан 12 июля прибыла очередная партия вакцины от коронавируса нового типа /COVID-19/ производства китайской компании Sinopharm. Об этом сообщили в посольстве КНР в Бишкеке, передает Деловой Казахстан.

Церемония передачи груза состоялась в понедельник в аэропорту "Манас" в Бишкеке. На ней присутствовали посол КНР Ду Дэвэнь и глава кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов.

У. Марипов от имени президента Кыргызстана Садыра Жапарова поблагодарил правительство Китая за очередную помощь Кыргызстану в борьбе с COVID-19. Он выразил уверенность в том, что предоставленные вакцины окажут республике большую помощь в борьбе с эпидемией.

В свою очередь Ду Дэвэнь отметила, что с момента вспышки COVID-19 Китай и Кыргызстан всегда сражались бок о бок, объединившись для борьбы с эпидемией. "Традиционная дружба между двумя странами еще больше укрепилась в противоэпидемическом сотрудничестве. Я надеюсь и верю, что китайская помощь в виде вакцины окажет помощь Кыргызстану в борьбе с эпидемией и защите жизни и здоровья людей", -- сказала она.

Ранее в марте Китай на безвозмездной основе передал Кыргызстану первую партию вакцины компании Sinopharm.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -