Стремительное социально-экономическое развитие Китая было достигнуто под руководством КПК - заместитель премьер-министра Азербайджана

17868

Стремительное социально-экономическое развитие Китая было достигнуто под руководством Коммунистической партии Китая /КПК/. Об этом заявил вице-премьер, исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан", доктор философии, зав. кафедрой социологии и политологии Бакинского государственного университета Али Ахмедов, передает Деловой Казахстан.

azertag.az

"КПК играет решающую роль в обновлении и развитии Китая. Без КПК сегодня не было бы нового Китая", -- заявил он в недавнем эксклюзивном интервью Синьхуа.

По словам А. Ахмедова, КПК обладает мощным потенциалом политической мобилизации, который объединил все политические и социальные силы Китая, приверженные делу служения народу, что получило твердую поддержку среди граждан КНР.

Стремительное развитие экономики Китая полностью подтвердило системное превосходство КПК, что позволяет стране сосредоточиться на решении важнейших задач, отметил политик, добавив, что "мудрое руководство КПК -- главная причина стремительного экономического развития Китая".

По мнению А. Ахмедова, великие достижения страны неотделимы от мудрости ее руководителей. Инициатива "Пояс и путь", выдвинутая председателем КНР Си Цзиньпином, получила широкую поддержку международного сообщества. "Азербайджан полностью поддерживает эту инициативу и делает все возможное для ее реализации", -- сказал он.

Что касается отношений между партией "Ени Азербайджан" и КПК, А. Ахмедов назвал дружбу и сотрудничество между двумя сторонами "важной частью в развитий дружественных отношений между двумя странами".

А. Ахмедов заявил, что сотрудничество между двумя странами в борьбе с пандемией коронавируса нового типа /COVID-19/ находится на высоком уровне и является "хорошим примером для стран всего мира".

"Мы очень благодарны нашим китайским друзьям за своевременную поставку вакцины в Азербайджан. Многие азербайджанцы, в том числе я, были вакцинированы китайскими вакцинами, что позволяет нам чувствовать себя в большей безопасности", -- отметил он.

"КНР встречает 100-летие образования КПК великими достижениями, и я твердо уверен, что под руководством КПК Китай непременно добьется больших успехов в будущем", -- заключил А. Ахмедов. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -