Необходимость службы комплаенс

3972

На сегодняшний день в 101 субъекте квазигосударственного сектора Мангистауской области открыты службы комплаенс по контролю за соблюдением стандартов добропорядочности, передает Деловой Казахстан.

Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента Антикоррупционной службы по Мангистауской области Куаныш Мырзагали.

«В целях формирования в обществе нулевой терпимости к коррупции и недопущения коррупционных проявлений среди трудовых коллективов департаментом проводится системная профилактическая работа и проводится широкомасштабная разъяснительная работа о важности деятельности комплаенс. В частности, специалистами различных отраслей области в 52 учреждениях были разъяснены преимущества комплаенс-служб, проведены семинары. Также в настоящее время в содействии формированию антикоррупционной культуры принимают участвуют такие крупные компании, как «Озенмунайгаз», «Мангистаумунайгаз», «Каражанбасмунайгаз», «Актауский морской торговый порт» и другие,» сказал Куаныш Мырзагали.

Напомним, основная миссия комплаенс-служб по противодействию коррупции-обеспечение соблюдения в организациях законодательства о противодействии коррупции. Данный институт предусматривает контроль за соблюдением стандартов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -