Жамбылские мошенники «помогают» в тендерах и продаже золота

12288

Двух мошенников, которые обещали выгодно продать золото и выиграть тендер, задержала полиция Сразу два случая мошенничества выявили полицейские Жамбылской области. В одном из них 34-летняя жительница Тараза лишилась золота на 2,3 миллиона тенге. Дама поверила новоявленной подруге, что та выгодно продаст золото и лишилась всего, передает Деловой Казахстан.

market.russam.ru

Женщина с целью помочь выгодно продать золото, проникнув в доверие, обманным путем завладела её украшениями стоимостью 2.300.000 тенге.В результате оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка была установлена и задержана 31-летняя жительница областного центра, которая дала признательные показания, - рассказал и.о. руководителя пресс-службы ДП региона Бегман Кутмырзаев.

Задержанная может лишиться свободы на два года. Впрочем, сроки мошенников не пугают, не страшатся потерять свое и те, кто пользуется их услугами. Так 34-летняя таразчанка лишилась 530 тысяч тенге, поверив, что сможет выиграть тендер на строительство.

Ее знакомый с целью помочь выиграть тендер на строительство, проникнув в доверие, путем обмана завладел её деньгами в сумме 530.000 тенге. Был задержан 36-летний житель областного центра, который был опознан потерпевшей. По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК (Мошенничество), ведется следствие, - отметили в ведомстве.

Департамент полиции Жамбылской области просит граждан быть предельно бдительными и осторожными. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -