Туман и гололед накроют Казахстан

12048

Нестабильная погода ожидается сегодня

Туманы, гололед, осадки и ветер обещают синоптики сегодня – 23 октября. Причем, ухудшение погодных условий ожидается практически по всей республике. Полицейские настоятельно рекомендуют водителям быть бдительными и планировать поездки, особенно дальние с учетом погодных условий, передает Деловой Казахстан.

polisia.kz

В ближайшие дни на территории республики ожидается похолодание, а также усиление ветра, на дорогах возможна гололедица. Предупреждение об ухудшении метеоусловий направлено руководителям территориальных подразделений полиции. Для безопасности участников дорожного движения МВД призывает заблаговременно планировать дальние поездки на автотранспорте с учетом погодных условий. Обращать внимания на сообщения службы спасения, при ухудшении погоды ограничить выезд за пределы населенных пунктов, при необходимости пользуясь альтернативным видом транспорта. С наступлением осеннее-зимнего периода вождение становится более опасным, в это время года важно быть предельно внимательным и осторожным, - призывает автолюбителей МВД РК.

Стоит отметить, что непогоду синоптики обещают в большей части Казахстана. Гололед, низовую метель и ветер до 15-23 м/с обещают в Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях.В горных районах Алматинского региона так же ожидается ветер 15-20 м/с и туман.

В Акмолинской области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, на севере, востоке области порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более, ночью на севере, востоке области - низовая метель, гололед. В Северо-Казахстанской области ожидается ветер 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, ночью на севере, западе области – гололед, низовая метель. В Костанайской, Павлодарской областях ожидается ветер 15-23 м/с, на севере Костанайской области – туман, - отмечает РГП «Казгидромет».

В Актюбинской, ночью в Мангистауской, днем в Западно-Казахстанской областях возможен ветер с порывами 15-20 м/с. В горных районах Жамбылской области также прогнозируют туман и местами гололед.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -