В Атырау прошел областной слет добровольных школьных клубов «Адал урпак»

13296

Сегодня в Атырау прошел областной слет добровольных школьных клубов «Адал урпак», организованный департаментом по Атырауской области Агентства РК по противодействию коррупции и областным управлением образования, передает Деловой Казахстан.

В слете приняли участие руководители организаций образования области и более 60 членов волонтерских клубов «Адал урпак» из всех районов области.

Первый заместитель руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Атырауской области А.Мамыт отметил, что мероприятие организовано с целью формирования у молодежи антикоррупционной культуры на основе гуманизма и национальных ценностей.

«Наш долг - воспитывать молодое поколение с малых лет в духе патриотизма, воспитывать в нем трудолюбие и стремление к знанию, честность. Эти качества издревле присущи нашему народу. Поэтому все родители, все учителя должны служить достойным примером для детей, помогать им обретать самые лучшие качества», - сказал А.Мамыт.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -