Внесены 189 рекомендаций по итогам внешнего анализа коррупционных рисков

13131

За 9 месяцев текущего года Департаментом проведено 8 анализов в государственных и квазигосударственных организациях. Об этом на брифинге в Антикор центре сообщил руководитель Управления превенции Департамента Кайрат Байгебаев, передает Деловой Казахстан.

«В результате аналитической работы в целях устранения причин и условий, которое могут способствовать совершению коррупционных правонарушений внесены 189 рекомендаций, 104 из которых уже исполнены,» сказал Кайрат Оразбекулы.

Вместе с тем, по установленным ходе анализа административным правонарушениям, уполномоченными органами наложены штрафы на 1 юридическое лицо в размере 875 тыс. тенге, на 2 физических лиц в размере 306 тыс. тенге.

Также, по рекомендациям Департамента в бюджет возвращены  незаконно выплаченные премии в размере 437 тыс. тенге.

Необходимо отметить, что целью анализов является выявление и устранение коррупционных рисков в организационно-управленческой деятельности объектов и нормативных правовых актах. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -