Замакимы будет нести ответственность за невыполнение плана вакцинации 

11614

Такое предложение внесли на заседании правительства.  

pixabay

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов назвал регионы с низкими темпами вакцинации населения против КВИ, передает Деловой Казахстан.

«С 1 сентября  текущего года самое низкое исполнение плана вакцинации на уровне 10 -13% отмечается в городе Нур-Султан, Мангистауской и Кустанайской областях», - сообщил Тугжанов.
При этом, по его словам,  должным образом не исполняется поручение регионам премьер-министра Аскара Мамина ускорить темпы вакцинации. 
«В этой связи считаем целесообразным поручить акимам регионов принять исчерпывающие меры по организации вакцинации, с учетом опыта Восточно-Казахстанской области, а также отметить личную ответственность руководства акиматов за невыполнение плана вакцинации. В последующем, в случае отсутствия положительной динамики считаем целесообразным принять меры дисциплинарного характера к курирующим заместителям акимов», - предложил заместитель премьер-министра.


Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -