Ювенальные полицейские проводят рейды в городе Петропавловск

14644

Полицейские Петропавловска проводят рейды в рамках ОПМ “Закон и подросток”, передает Деловой Казахстан.

Как сообщает Polisia.kz, с 7 по 9 октября петропавловскими полицейскими проводятся рейды в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия “Закон и подросток”.

Главная цель – профилактика преступлений и правонарушений среди подростков. Вместе с полицейскими в данном мероприятии участвуют представители образования, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, волонтеры. С начала года поставлено на учет 95 неблагополучных семей, в целом, сейчас на учете в городском Управлении полиции состоит 144 семьи. 

В первый же день рейдового мероприятия сотрудниками домой возвращено 13 несовершеннолетних, которые гуляли по ночному городу. В ходе профилактического мероприятия в школах были проведены лекции и беседы на темы “Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних”, “Правила общения с незнакомыми людьми”, “Половая неприкосновенность”, “Правила дорожного движения”, “Ценности семьи в современном мире”, “Самовольные уходы из дома и их причины” и другое. 

С начала года к административной ответственности было привлечено 789 законных представителей, из них за распитие спиртных напитков несовершеннолетними – 65, за нахождение в увеселительных заведениях – 33, за пребывание вне жилища в ночное время – 528.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -