В новом формате обсудила борьбу с коррупцией молодежь Акмолинской области

15565

В рамках формирования антикоррупционной культуры общества в Акмолинской области проведены встречи формата TEDx и печа-куча с участием представителей молодежных движений и студентов региона, передает Деловой Казахстан.

Цель мероприятий - продвижение среди подрастающего поколения идеологии добропорядочности, создание атмосферы нетерпимости к коррупции.

Так, в сентябре текущего года проведена онлайн-конференция TEDx «Формирование культуры добропорядочности в обществе» для 300 студентов колледжей региона, где в качестве спикеров выступили представители Центра антикоррупционных исследований и комплаенса Академии госуправления при Президенте РК.

В ходе встречи участники обсудили основные направления антикоррупционной политики Казахстана, международный опыт по профилактике коррупции, а также актуальные инструменты развития культуры добропорядочности.

Также, Молодежным ресурсным центром города Кокшетау организована онлайн-встреча TEDx «Идеи, достойные распространения» с участием лидеров молодежных организаций и студенческой молодежи.

Отметим, формат TEDx представляет собой проведение конференций и встреч, где участники обмениваются полезной информацией, мнениями, открытиями и идеями. Мероприятия такого формата могут охватывать вопросы различных сфер деятельности.

Кроме того, в колледже города Степногорск проведена диалоговая площадка «Молодежь против коррупции» в формате печа-куча (PechaKucha), означающего представление и обсуждение специально ограниченных по форме и продолжительности презентаций и докладов.

По итогам проведенных мероприятий участниками выработаны предложения и идеи по совершенствованию антикоррупционной культуры общества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -