Свыше 70 кг наркотиков изъяли у сельчанина жамбылские полицейские

13427

Свыше 70 кг наркотиков изъяли у сельчанина жамбылские полицейские, передает Деловой Казахстан.

В ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия “Қарасора-2021” сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области в 35 км от села Татти в момент заготовки наркотических средств задержан 55-летний житель Меркенского района. У него обнаружено 34 кг 860 грамм высушенной марихуаны и 43 кг 860 грамм каннабиса.

Задержанный дал признательные показания, водворен в ИВС Меркенского района, начато досудебное расследование по ст.297 ч.3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере“.

-Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества, – отметил начальник УПН ДП Жамбылской области Аскар Джумабеков.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -