Две кражи за ночь совершил житель Акмолинской области

6114

Две кражи за ночь совершил житель Акмолинской области, передает Деловой Казахстан.

AP

В отдел полиции Шортандинского района обратился житель села Дамса с заявлением о том, что в ночь на 2 августа неизвестным лицом из квартиры путем проникновения через окно похищены ванная, монтажная пена, перфоратор, две болгарки и шуруповерт. Сумму ущерба мужчина оценил в 217 тысяч тенге.

Немногим позже в полицию обратился 52-летний житель поселка Научный с заявлением о том, что в ночь на 2 августа неизвестным лицом из гаража путем проникновения через окно похищены сварочный аппарат, болгарка, дрель и велосипед. Сумма ущерба составила 650 тысяч тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Жаксынского района, который приехал в Шортандинский район на заработки. Мужчина признал свою вину.

У жителя села Дамса подозреваемый осуществлял демонтажные работы. Однако не получив сумму, оговоренную в ходе устной сделки, мужчина решил совершить кражу. У потерпевшего в поселке Научный подозреваемый жил некоторое время. Вещественные доказательства изъяты.

Начато досудебное расследование по ч.3 ст. 188 УК РК “Кража“. Избрана мера процессуального принуждения “Обязательство о явке”. Ведется следствие.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -