Шумовые полосы появились на дорогах республиканского значения Костанайской области

5716

Шумовые полосы появились на автодорогах республиканского значения в Костанайской области, передает Деловой Казахстан.

На территории региона с 13 июля по 12 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”. В рамках ОПМ сотрудниками дорожно-технической инспекции Департамента полиции Костанайской области организован ряд мероприятий, направленный на недопущение ДТП.

Так в настоящее время совместно с филиалом АО НК “КазАвтоЖол” и подрядной организации КОФ ТОО “Казахавтодор” проводятся обследования на аварийно-опасных участках автодорог республиканского значения пролегающей по территории Костанайской области.

Также в целях стабилизации аварийности и дальнейшего улучшения дорожной безопасности на автодорогах республиканского значения на аварийно-опасных участках, опасных поворотах, перед нерегулируемыми пешеходными переходами нанесены шумовые полосы.

Это автодороги республиканского значения:
– Р-36 “Костанай-Ауликоль-Сурган” (участок от поселка Лаврентьевка до Карасуского района),
– М-36 “гр. РФ (на Екатеринбург)-Алматы” (участок от Алтынсаринского района по направлению Сарыколя),
– А-23 “Костанай-Житикара-Мюктыколь-гр. РФ” (по направлению Житикары).

Шумовые полосы используются для снижения аварийности на автомобильных дорогах. Во время проезда по ним автомобиль издает специфический шум и вибрацию, которые привлекают внимание водителей и призывают снизить скорость.

Ранее, в рамках ОПМ установлено восемь билбордов на тему пропаганды безопасного дорожного движения вдоль автодорог республиканского значения области.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -