Как проходят профессиональную подготовку полицейские СКО

5128

Североказахстанские полицейские продолжают занятия по совершенствованию профессиональной подготовки. С начала года с личным составом Департамента полиции проведено более 2500 занятий, передает Деловой Казахстан.

Боевые приемы борьбы, занятия по физической подготовке, отработка навыков практической стрельбы, занятия по социально-правовым дисциплинам – все это включает в себя профессиональную подготовку сотрудников полиции. Как отмечает начальник Управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО Жанат Сагденов, к современным полицейским предъявляются очень высокие требования. Сотрудники должны не только знать законодательство, этический кодекс госслужащих, но также иметь и поддерживать отличную физическую подготовку, уверенно обращаться с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова, а главное – эффективно действовать в кризисных и внештатных ситуациях.

Особое внимание уделяется огневой подготовке. Молодые сотрудники получают и закрепляют навыки обращения с огнестрельным оружием, изучают профессиональную методику стрельбы. Все занятия проводятся под руководством опытных инструкторов из числа инспекторов Управления специальной и мобилизационной подготовки, с соблюдением всех мер безопасности и санитарно-эпидемиологических нормативов.

На базе физкультурно-спортивного общества “Динамо”, а также в полевых условиях в рамках учебно-тренировочных сборов с начала года обучение прошло более 200 сотрудников всех ведущих подразделений полиции области. Сотрудники Управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО в своей работе делают особый акцент на качественную и всестороннюю подготовку сотрудников, заступающих на охрану общественного порядка в составе пеших патрульных нарядов. С ними проводятся дополнительные занятия по боевым приемам борьбы, правилам применения специальных средств и огнестрельного оружия. Все это дает дополнительный коэффициент уверенности для грамотных действий при внештатных ситуациях, регулярно возникающих в ходе несения службы по охране правопорядка, обеспечения дорожной безопасности и защите граждан от проявлений криминала.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -