Сторож совершил кражу с автомойки в Темиртау

4752

Сторож совершил кражу с автомойки в Темиртау, передает Деловой Казахстан.

AP

2 августа в Старогородской отдел полиции УП города Темиртау поступило сообщение о том, что на одной из автомоек произошла кража. На место последовала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, некое лицо похитили из кассы предприятия шесть тысяч тенге, а также ноутбук и сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила 146 тысяч тенге. Проанализировав обстоятельства преступления, правоохранители пришли к выводу, что к нему мог быть причастен только сторож предприятия. Именно под его охраной находились пропавшие ценности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 24-летнего мужчину, который дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.

Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -