24 иностранца нарушили миграционное законодательство в Сарыагаше

4653

24 иностранца нарушили миграционное законодательство в Сарыагаше, передает Деловой Казахстан.

На основании поручения МВД Республики Казахстан по выявлению и предупреждению правонарушений в сфере миграции полицейскими Сарыагашского района проводятся профилактические мероприятия по обеспечению надлежащего правопорядка среди иностранцев, выявлению незаконно прибывших и проживающих на территории района иностранных граждан, пресечению каналов незаконной миграции и соблюдению правил въезда и выезда с территории Республики Казахстан.

В связи с этим сотрудники отделения миграционной службы провели соответствующие рейдовые отработки, в результате которых на территории района полицейскими выявлено 24 иностранных граждан, нарушивших требования КоАП РК.

В настоящее время в отношении 24 нарушителей миграционного законодательства собраны материалы по ч. 5 ст. 517 КоАП РК “Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения“.

Кроме того, в отношении двух граждан РК составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 518 КоАП РК “Нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц без гражданства” и два человека привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 519 “Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан“.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -