Сельчанин, перевозивший скот без документов, задержан в Туркестанской области

4782

Сельчанин, перевозивший скот без документов, задержан в Туркестанской области, передает Деловой Казахстан.

Сотрудники местной полицейской службы Созакского РОП на регулярной основе проводят рейдовые мероприятия по профилактике скотокрадства. Во время отработок стражи порядка уделяют особое внимание автомашинам, перевозящим домашний скот.

Так, на одной из трасс полицейские остановили автомашину марки ГАЗ-3302 под управлением местного жителя. При проверке в кузове грузового автомобиля сотрудники полиции обнаружили три коровы, которых водитель вез в город Шымкент на продажу. Как выяснилось, на перевозимых животных у сельчанина отсутствовали соответствующие документы с ветеринарной службы.

В отношении нарушителя полицейские собрали материалы по статье 406 КоАП РК “Нарушение законодательства Республики Казахстан в области ветеринарии” и направили в Созакскую районную ветеринарную службу для привлечения к административной ответственности.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -