38 нарушений природоохранного законодательства выявили в Акмолинской области

4963

38 нарушений природоохранного законодательства выявили в Акмолинской области, передает Деловой Казахстан.

В целях выявления и пресечения браконьерства, незаконного оборота объектов биологических ресурсов, раскрытия экологических преступлений, незаконного ношения огнестрельного охотничьего, а также холодного оружия и патронов, рыболовства, рубки леса, заготовки древесины и других видов природопользования с 3 по 9 августа на территории Акмолинской области проводится ОПМ “Браконьер”.

Самыми распространенными правонарушениями являются нарушения требований пользования животным миром и правил охоты – противозаконное рыболовство, отмечают полицейские.

За первый день специально созданными мобильными группами, в состав которых вошли сотрудники подразделений местной полицейской службы, криминальной полиции по линии природоохранной деятельности проводятся рейдовые мероприятия. В ходе рейдов выявлено 38 административных правонарушений.

Из этого числа по ст. 382 КоАП РК к административной ответственности за незаконную охоту и нарушения правил охоты привлечено 30 правонарушителей.

Кроме того, по статье 383 КоАП РК за незаконную добычу водных животных и нарушение правил рыболовства составлено 7 административных материала. Выявлено 1 правонарушение по ст.381-1 КоАП РК “Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников“.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -