Картонный подложный номер на авто использовал павлодарец

5030

Картонный подложный номер на авто использовал павлодарец, передает Деловой Казахстан.

В Павлодаре полицейскими выявлена автомашина Nissan, государственный регистрационный номерной знак которого вызвал подозрение. При проверке базы данных установлено, что автотранспорта с таким номерным знаком действительно не существует. Выяснилось, что мужчина установил подложный государственный регистрационныйномерной знак, сделанный из обычного картона.

По данному факту в отношении водителя возбуждено административное производство по статье 590 части 3 КРКоАП, наложен штраф в размере 15 МРП.

– Полицией ежедневно проводятся мероприятия по выявлению нарушителей, использующих заведомо подложные или поддельные государственные регистрационные номерные знаки, – проинформировал начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции Павлодарской области Галым Саргулов.

В текущем году в Павлодарской области полицейскими наказано порядка 60 нарушителей за использование подложных номеров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -