На 7 лет лишили прав пьяного тракториста в Павлодарской области

4798

На 7 лет лишили прав пьяного тракториста в Павлодарской области, передает Деловой Казахстан.

31 июля полицейские Иртышского района остановили трактор МТЗ-82 под управлением 59-летнего мужчины. При проверке документов от водителя исходил резкий запах алкоголя. Согласно заключению медицинского освидетельствования, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 608 КоАП РК.
Материал был рассмотрен в суде, где постановлением суда водитель трактора признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и подвергнут административному аресту на 15 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на семь лет.

В другом случае, 30-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной BMW 520i. Водитель был задержан полицейскими при проведении рейдового мероприятия.

Постановлением Иртышского районного суда мужчина привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 608 КоАП РК с наложением административного взыскания в виде ареста сроком на 20 суток.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -