Компьютерный клуб нарушил карантин в Шымкенте

4803

Компьютерный клуб нарушил карантин в Шымкенте, передает Деловой Казахстан.

Сотрудники полиции в ходе рейда, проводимой совместно с мобильной группой по контролю за соблюдением эпидемиологического режима, выявили расположенный на территории Аль-Фарабийского района компьютерный клуб, который работал, нарушив карантинные ограничения.

Объект принимал посетителей в 23:00 часов ночи, то есть после ограниченного главным санврачом города времени.

Стражами порядка были собраны материалы в отношении руководства данной игротеки и направлены в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля для принятия административных мер по статье 425 Кодекса РК об административных правонарушениях “Нарушение требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов“.

Напомним, согласно Постановлению № 26 от 30 июля 2021 года о продлении режима карантина деятельность компьютерных клубов, участвующих в проекте “Ashyq”, разрешена при заполняемости не более 30%, с режимом работы с 12:00 до 20:00 часов, участникам со статусом “Лидер” до 22:00 часов, с приостановлением деятельности в субботу и в воскресенье.

Стражи порядка просят соблюдать меры предосторожности в связи с распространением коронавирусной инфекции и напоминают об ответственности за нарушение карантина.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -