5 тысяч павлодарцев привлекли в ответственности за распитие спиртного на улице

4566

Более пяти тысяч павлодарцев привлекли в ответственности за распитие спиртного на улице, передает Деловой Казахстан.

AP

В 2021 году на территории Павлодарской области были задержаны 5400 человек, появившихся в пьяном виде в общественных местах.

К примеру, 1 августа в полицию позвонила жительница Павлодара и рассказала, что возле ее подъезда компания молодых людей распивает спиртные напитки. Прибыв к указанному месту, полицейские заметили, как парни, попытавшись спрятаться, забежали в подъезд, но скрыться от сотрудников им не удалось.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по статье 440 КРКоАП “Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения”.

Аналогичный факт был выявлен стражами порядка и во время очередного патрулирования – горожане решили отдохнуть на берегу реки Иртыш, прихватив с собой крепкое спиртное. Полицейские задержали мужчин. Медицинское освидетельствование показало, что они находятся в алкогольном опьянении средней степени. В отношении каждого были составлены административные протоколы по статье 440 КРКоАП, в соответствие с которой они понесут ответственность.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -